Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«ХК СКА не везет в матчах с «Динамо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поражение хоккейного СКА в Москве стало для команды из Санкт-Петербурга третьим подряд в полуфинальной серии Кубка Гагарина против «Динамо» (2:4). Армейцы назвали счет несправедливым и сослались на невезение.

«Все это грустно»

Тренер СКА Михаил Кравец назвал единственную причину поражения от динамовцев. «К сожалению, в начале третьего периода пропустили очень быстрый гол, но команда играла до конца. Все выкладывались. К сожалению, по-прежнему нам по каким-то причинам не везет. Значит, будем стараться завтра выигрывать. Больше причин нет. Мы играли сильнее «Динамо» снова», – приводит слова Кравца «Советский спорт».

Форвард петербуржцев Тони Мортенссон считает, что его команде нужно побеждать в четвертой встрече, которая состоится в среду. «Я не знаю, что случилось. Мы вели 2:0, играли очень хорошо, но пропустили первую шайбу в первой же смене в третьем периоде. У нас было много шансов в третьем периоде, но за семь секунд до конца… Все это очень грустно... У нас есть еще одна игра, серия не закончена. Несмотря на все расстройство после сегодняшней игры, нам надо собраться и выиграть. Других вариантов нет, — приводит слова форварда «Спорт-Экспресс».

«Были вознаграждены»

Визави Мортенссона из московского «Динамо» Юрий Бабенко считает, что две шайбы, забитые в на последних секундах, были бело-голубыми заслужены. «Мы прекрасно понимали, насколько тяжелой будет игра в третьем матче серии. Соперник смог не только забить первым, но и повести 2:0. Но никто из нас сдаваться не собирался. Даже при таком счете. Мы бились до конца, за что и были вознаграждены», – отметил он.

Также Бабенко назвал героев встречи. «В первом и втором периодах – однозначно Еременко. В третьем к Саше подтянулись все остальные. Команда выложилась на сто процентов. Это вы, журналисты, к овертайму готовились. Мы-то хотели победы в основное время», – заявил он.

Форвард «Динамо» Константин Горовиков объяснил, почему динамовца проиграли второй период (0:2) . «Что касается второго периода, то у СКА большие мастера. А мы не сделали то, что должны были сделать, не играли так, как играли в Санкт-Петербурге. До следующего матча есть время, тренеры проанализируют эту игру, подскажут. В среду соперники будут играть, наверное, так же, как сегодня: СКА отступать некуда. У них есть исполнители, есть кому играть в атакующий хоккей», – заявил Горовиков в эфире КХЛ-ТВ.

Реклама