00:32

Челябинский «Трактор» вышел в финал Кубка Гагарина

В решающем, седьмом, матче полуфинальной серии Кубка Гагарина «Ак Барс» в Казани уступил челябинскому «Трактору» со счетом 1:2 (0:0, 0:1, 1:1).

В седьмом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) челябинцы на выезде одолели казанский «Ак Барс». Героем встречи стал нападающий Андрей Костицын, поразивший ворота хозяев за 29 секунд до окончания основного времени матча: для Костицына эта шайба стала первой в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. Также в составе победителей в середине второго периода отличился Владимир Антипов, на что «Ак Барс» ответил шайбой Янне Песонена за шесть минут до конца встречи.

В полуфинальной серии «Трактор» сумел отыграться со счета 0-2 и 1-3 – челябинцы впервые в истории получили право сыграть в финале Кубка Гагарина.

За победу в турнире хоккеисты «Трактора» поспорят с его действующим обладателем – московским «Динамо», обыгравшим в полуфинальной серии СКА из Санкт-Петербурга (4-2).