Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:46
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Свитов заменит в сборной России Кокарева

Опубликовано
Текст:

Тренерский штаб сборной России во главе с Зинэтулой Билялетдиновым принял решение вызвать в команду нападающего казанского «Ак Барса» Александра Свитова.

«Изначально Александр Свитов был в расширенном списке. Выбор пал на Александра, потому что он достаточно опытный хоккеист, чемпион мира, может хорошо сыграть в обороне и на вбрасывании. Кроме того, Александр достаточно мощный и габаритный спортсмен», – приводит слова Билялетдинова пресс-служба Федерации хоккея России.

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев отметил, что 31-летний игрок казанцев добавит национальной команде мощи. «Вполне ожидаемое решение. Выбор был между ним и Александром Бурмистровым. Я думаю, что Свитов добавит мощи, именно прямой физической мощи нашему нападению. Это силовой форвард, он и в обороне может хорошо играть, и в атаке, – приводит его слова «Советский спорт».

«Я часто рассуждал о том, насколько наши защитники могут противодействовать мощным нападающим канадцев, и вот Свитов как раз физически всегда готов и может оказать прямое силовое противодействие таким форвардам. Поможет нашим защитникам, потому что у нас они не настолько крупные. Бурмистров больше универсал, он в атаке, а у нас травмы получили нападающие, которые здорово играют в обороне, – Кокарев и Соин. Плюс не хватало мощи сборной, по моим ощущениям, поэтому выбор Свитова вполне логичен», – сказал он.

24 января IIHF дала разрешение на замену в составе сборной России травмированного форварда московского «Динамо» Дениса Кокарева.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама