Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ореховский стал главным тренером «Витязя»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Олег Ореховский назначен главным тренером подмосковного «Витязя».

«Хоккейный клуб «Витязь» принял решение утвердить в должности главного тренера Олега Ореховского, – сказал генеральный менеджер клуба Игорь Варицкий агентству «Р-Спорт». – Олег Олегович работает в клубе уже два года, и за это время доказал, что обладает высоким потенциалом. Свидетельством чему стало и привлечение Ореховского к работе со второй сборной России в ноябре-декабре прошлого года».

Сам специалист отметил, что его команда берет курс на омоложение. «Думаю, можно говорить о том, что «Витязь» берет курс на омоложение. Наши молодые игроки реально добавили в прошедшем сезоне, поэтому мы видим смысл в том, чтобы начать строить новую команду. Кто добился наибольшего прогресса? Могу сказать по защитникам – я все-таки большую часть последних двух сезонов с ними работал. Яков Селезнев и Игорь Головков сегодня – это на порядок более сильные хоккеисты, чем те, которых я увидел, придя в клуб два года назад», – сказал он.

Ореховский занимал должность исполняющего обязанности главного тренера с 11 января, когда в отставку был отправлен Юрий Леонов. «Витязь» в сезоне-2013/14 занял 13-е место в Западной конференции, набрав 58 очков в 54 матчах.

36-летний Ореховский стал самым молодым главным тренером в Континентальной хоккейной лиге.

Реклама