Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Русская классика»-2015 пройдет в Нижнем Тагиле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Русская классика», ставшая визитной карточкой высшей хоккейной лиги, состоится 14 февраля 2015 года на стадионе «Спутник» в Нижнем Тагиле, где местная команда с таким же названием примет «Южный Урал» из Орска. Начало матча в 11:00 мск.

Ранее состоялось совещание, на котором был обсужден детальный план мероприятий и составлена концепция дальнейших действий по подготовке к «Русской классике». В рабочей встрече приняли участие организаторы поединка – руководство «Уралвагонзавода», ВХЛ и ХК «Спутник», сообщает пресс-служба ВХЛ.

«Мы благодарны высшей хоккейной лиге за оказанное доверие и с радостью заявляем, что «Русская классика»-2015 пройдет в Нижнем Тагиле. Матчи под открытым небом являются неотъемлемой частью чемпионатов во многих странах, но в России подобный проект осуществляют лишь в ВХЛ, и мы рады быть его частью», – отметил заместитель генерального директора «Уралвагонзавода» Алексей Жарич.

«Мы очень признательны руководству «Уралвагонзавода» и лично его генеральному директору Сиенко Олегу Викторовичу за инициативу в проведении «Русской классики». Это событие – важная страница в истории Нижнего Тагила и всего нашего спорта. Этот матч откроет программу празднования 70-летия победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками», – отметил управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов.

Первый в истории матч регулярного чемпионата ВХЛ на открытом воздухе был сыгран 17 февраля 2012 года на стадионе «Центральный» в Красноярске. Местный «Сокол» уступил ярославскому «Локомотиву» со счетом 2:3. На матче был установлен рекорд посещаемости для хоккейных матчей в России – 16 100 зрителей.

Столицей второй «Русской классики» стал Челябинск. 19 января 2014 года на стадионе «Центральный» в Челябинске в присутствии 9 100 зрителей местный «Челмет» сыграл с тольяттинской «Ладой». Гости снова оказались сильнее 5:2.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама