Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Автомобилист» назначил главным тренером Андрея Разина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство екатеринбургского «Автомобилиста» подтвердило назначение Андрея Разина на пост главного тренера команды.

«Разин очень хорошо проявил себя в высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Это достаточно требовательный, амбициозный тренер, который пропагандирует современный хоккей. Он был очень хорошим хоккеистом, как игрок прошел и огонь, и воду, и медные трубы. Его характер остался с ним и в тренерской работе. Я думаю, все у него получится и в КХЛ», – цитирует пресс-служба клуба генерального менеджера Олега Гросса.

В тренерский штаб «Автомобилиста» также вошли старший тренер Олег Леонтьев, тренер Марцел Озимак, тренер вратарей Алексей Митрошин и тренер по физической подготовке Александр Ураков.

После окончания сезона-2014/15 «Автомобилист» покинули главный тренер Анатолий Емелин и генеральный менеджер Леонид Вайсфельд, которые будут работать в уфимском «Салавате Юлаеве». Вакантный пост генменеджера занял Олег Гросс.

Карьера тренера

Будучи игроком, Разин выступал за «Маяк» и ЦСК ВВС (оба – Самара), «Ладу» (Тольятти), «Металлург» (Магнитогорск), «Динамо» и ЦСКА (оба – Москва), «Авангард» (Омск), ХК МВД (Тверь) и «Химик» (Воскресенск). Он трижды становился чемпионом России (1994, 1999, 2001), дважды выиграл Евролигу (1998/99, 1999/2000) и один раз стал обладателем Суперкубка Европы (2000). В сезоне-2000/01 признавался самым ценным игроком чемпионата России. За сборную России провел 17 матчей, забросил 5 шайб и отдал 6 результативных передач.

В своей тренерской карьере успел поработать с юниорской сборной округа «Центр», спортшколой ЦСКА, молодежным составом словацкой «Нитры», спортшколой Дмитрова (Московская область), саратовским «Кристаллом». В 2013 году Разин перешел в ижевскую «Ижсталь», которую вывел в финал плей-офф ВХЛ, где команда уступила нефтекамскому «Торосу» в серии до четырех побед – 2:4.

Реклама