18:49

В 1/4 финала ЧМ по хоккею россияне сыграют со шведами

В заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России по буллитам уступила команде Финляндии – 2:3 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1).

Счет в матче открыл Сергей Мозякин (19). Ответную шайбу финны провели во втором периоде, в большинстве забил Александр Барков (25). В третьем периоде Артемий Панарин (55) вновь вывел россиян вперед, однако удержать победу россияне не смогли – незадолго до сирены Йоонас Донской (58) сравнял счет. Он же и реализовал победный буллит.

Таким образом, стали известны все четвертьфинальные пары. Все матчи 1/4 финала пройдут в четверг, 14 мая. Сборная России заняла третье место в своей группе и теперь сыграет с командой Швеции. Встреча пройдет в Остраве и начнётся в 17:15 мск.