Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Спартак» будет играть матчи КХЛ на МСА «Лужники»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский «Спартак» будет проводить домашние матчи Континентальной хоккейной лиги на малой спортивной арене «Лужников», однако с 7 декабря по 14 января арена будет занята.

«К сожалению, информация по той арене, где будет выступать «Спартак», пришла слишком поздно. Мы готовили календарь по тем данным, которые имели на тот момент. Уже когда был календарь сверстан, появилась информация, что «Спартак» будет проводить матчи на другой арене, МСА «Лужники», – сообщил руководитель Департамента проведения соревнований лиги Сергей Козлов.

«С 7 декабря по 14 января МСА занята, и «Спартак» в это время может провести домашние матчи на любой арене, которая соответствует требованиям КХЛ», – цитирует его РИА «Новости».

Московский «Спартак» вернулся в КХЛ, пропустив сезон.

Представлен календарь сезона

В офисе КХЛ на Овчинниковской набережной представлен календарь сезона-2015/16. Новый сезон стартует 24 августа матчем за Кубок Открытия между санкт-петербургским СКА и московским ЦСКА. Календарь составлен таким образом, что в Москве не будет проводиться более двух матчей в день.

Календарь согласован с руководством Министерства спорта России, Федерации хоккея России и тренерским штабом национальной сборной. Первый этап чемпионата КХЛ стартует 24 августа 2015 года и завершится 18 февраля 2016-го. Каждая из команд проведет в регулярном чемпионате по 60 матчей.

«Принимая во внимание факт возвращения в лигу «Спартака» и увеличения числа московских клубов в КХЛ до трех, организаторам удалось составить график игр таким образом, чтобы сократить до минимума количество игровых дней, когда в столице будет проводиться более одного матча (но не более двух)», – сообщается в пресс-релизе КХЛ.

Также сообщается, что ни одна из команд не проведет более 13 матчей за месяц, а минимальное количество спаренных матчей будет сыграно только в дивизионе Чернышёва, что позволит клубам совместить выезды в Хабаровск и Владивосток в целях сокращения финансовых и логистических издержек.

Реклама