12:23

Сборная России по хоккею заняла последнее место в Евротуре

Сборная России по хоккею заняла последнее, четвертое место по итогам Евротура сезона-2015/16.

В субботу сборная России в Москве в заключительном матче турнира проиграла команде Финляндии, сообщает «Р-Спорт».

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0) в пользу команды Финляндии.

В составе сборной России шайбы забросили Сергей Мозякин (на 11-й минуте) и Антон Белов (29). У финнов отличились Ярно Коскиранта (11), Атте Охтамаа (25) и Теему Пулккинен (33).

По итогам Евротура сборная России с 14 очками заняла четвертое место. Победителями турнира стали шведы — 23 балла. Второе место заняли финны — 19 очков, третье — чехи (16).

Матч с командой Финляндии стал для сборной России последним перед домашним чемпионатом мира, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.

Олимпийский хоккей

Хоккеисты олимпийской сборной России в серии буллитов одержали победу над командой Венгрии в своем первом матче в истории.

Встреча, прошедшая в субботу в Будапеште, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу команды Олега Браташа.

В основное время у россиян заброшенными шайбами отметились Всеволод Сорокин (29-я минута) и Даниил Апальков (52-я), а решающий бросок в серии буллитов на свой счет записал Максим Шалунов.

Следующий товарищеский матч олимпийская сборная России проведет с командой Казахстана 1 мая в Будапеште.

Проект олимпийской сборной, выступать в которой будут игроки до 25 лет, был утвержден на заседании правления Федерацией хоккея России (ФХР) 25 декабря 2015 года. Олег Браташ был назначен главным тренером олимпийской команды 12 февраля. Его контракт с ФХР рассчитан до весны 2018 года.