Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:40
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Сборная Канады стала победителем чемпионата мира по хоккею

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин поздравил сборную Канады, страны-родоначальницы хоккея, с победой на 80-м чемпионате мира по этому виду спорта.

За звание чемпиона мира команда Канады боролась со сборной Финляндии, и одержала победу со счетом 2:0. Церемония награждения прошла в воскресенье вечером на стадионе «ВТБ-Арена», куда глава государства приехал во время третьего периода финального матча. Путин вручил кубок команде Канады, которая завоевала золотые медали на чемпионате.

«Спасибо Канаде за то, что она подарила миру такой замечательный, искрометный вид спорта. Спасибо сборной Финляндии за их замечательную, красивую, талантливую игру», - сказал российский президент, выступая на церемонии награждения после окончания финального матча, сообщает РИА Новости.

Путин похвалил российских хоккеистов

Президент России Владимир Путин поздравил российских хоккеистов с «брозной» чемпионата мира, отметив, что сборная играла с полной отдачей.

«Я поздравляю и нашу сборную с их бронзовыми медалями. Я знаю, конечно, я знаю, что болельщики надеялись и на большее. Но спорт есть спорт, хоккей есть хоккей, ребята играли с полной отдачей, замечательно проявили себя, и я их от души поздравляю», - отметил Путин.

Сборная России в воскресенье в матче за третье место на турнире победила команду США со счетом 7:2.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама