18:34

Канада обыграла сборную Европы в первом финальном матче Кубка мира по хоккею

Канадские хоккеисты в первом матче финальной серии Кубка мира до двух побед сумели победить сборную Европы, сообщает «Р-Спорт».

Матч, который прошел в ночь со вторника на среду в Торонто (по московскому времени), завершился со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев престижного турнира. Очки команде-победительнице принесли Брэд Маршанд (на третей минуте), Стивен Стэмкос (на 14-ой) и Патрис Бержерон (на 50-ой). В сборной Европе заброшенной шайбой на 28-ой минуте встречи отметился Томаш Татар.

Кроме того, по результатам матча канадец Маршанд вышел на первое место в списке лучших снайперов турнира с четырьмя забитыми шайбами. Тройка Маршанда, Бержерона и Сидни Кросби набрала 22-е очко на Кубке мира, форварды занимают первые три места в списке лучших бомбардиров турнира.

Второй матч финальной серии состоится в ночь с четверга на пятницу.