23:13

Определились полуфиналисты Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» в гостях победил астанинский «Барыс», а казанский «Ак Барс» на своей площадке обыграл омский «Авангард» в четвертом матче серии плей-офф.

Матч «Барыс» – «Металлург»

Магнитогорский «Металлург» в гостях победил астанинский «Барыс». Счет в серии стал 4-0 в пользу «Металлурга», таким образом действующий обладатель Кубка Гагарина вышел в полуфинал турнира.

Поединок в Астане завершился со счетом 3:2 (ОТ) в пользу гостей. В команде победителей два гола забили Ян Коварж, также отличился Крис Ли.

За «Барыс» шайбы забросили Найджел Доус и Никита Михайлис.

Матч «Ак Барс» – «Авангард»

Хоккеисты казанского «Ак Барса» на своей площадке обыграли омский «Авангард» в четвертом матче серии. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1 (2:0, 0:0, 0:1). Голы у казанцев забили Александр Свитов (10-я минута) и Андрей Попов (18). У «Авангарда» отличился Николай Лемтюгов (42). Счет в серии стал 3-1 в пользу «Ак Барса». Пятая игра серии пройдет в Омске 17 марта.