01:53
17 апреля ‘24, Среда

Хоккеисты СКА обыграли «Магнитку» и завоевали Кубок Гагарина

Хоккеисты петербургского СКА в пятом матче финальной серии плей-офф КХЛ победили магнитогорский «Металлург» и выиграли Кубок Гагарина.

Встреча, состоявшаяся в Магнитогорске, завершилась со счетом 5:3 (0:1, 3:1, 2:1), сообщает «Р-Спорт».

В первом периоде СКА уступал после голов в исполнении Оскара Осалы (9-я минута) и Виктора Антипина (24-я) из «Металлурга».

Во второй двадцатиминутке СКА смог выйти вперед благодаря шайбам Никиты Гусева (27-я), Александра Барабанова (30-я) и Евгения Дадонова (35-я).

На 41-й минуте Илья Ковальчук забросил четвертую шайбу армейцев, но на той же минуте Ярослав Косов сократил отставание.

Окончательный результат в мачте установил Сергей Плотников (59-я), поразивший пустые ворота.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу СКА.

Петербургский клуб во второй раз в истории завоевал Кубок Гагарина - в сезоне-2014/15 команда победила в финальной серии казанский «Ак Барс».

Вратарь магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин признан самым ценным игроком (MVP) плей-офф КХЛ в сезоне-2016/17. Лучшим вратарем по коэффициенту надежности стал голкипер СКА Микко Коскинен.

Нападающий «Металлурга» Ян Коварж стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ, а форвард магнитогорцев Данис Зарипов - лучшим снайпером.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами