Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:15
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Настя Люкин названа спортсменкой года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Олимпийская чемпионка по гимнастике Настя Люкин признана американской спортсменкой года.

Олимпийская чемпионка гимнастка Настя Люкин признана Женским спортивным фондом (WSF) американской спортсменкой года среди представительниц индивидуальных видов спорта.

Люкин, которая выиграла на Олимпиаде в Пекине пять медалей, пополнила ряды победительниц прошлых лет, в числе которых фигуристка Мишель Кван, конькобежка Бонни Блэр и гольфистка Анника Серенстам.

[v1]

«Честно говоря, мне трудно поверить, что я одна из тех, кто есть в этом списке, -- приводит слова гимнастки Reuters. -- Они феноменальные спортсменки. Я никогда раньше и не мечтала о чем-то подобном, тем удивительнее оказаться среди них».

Люкин отметила, что в ее планах принять участие в чемпионате США по гимнастике, разработать свою коллекцию моды и сняться в одном из эпизодов популярного американского сериала «Сплетница» («Gossip Girl»).

Гимнастка, которой в этом месяце исполняется 19 лет, возобновит свои тренировки в январе, чтобы достойно выступить в Далласе в августе и на чемпионате мира в Лондоне в октябре.

«Это моя следующая цель», -- отметила спортсменка.

На вопрос о возможной защите олимпийского чемпионского титула в Лондоне спортсменка ответила: «До 2012-го еще целых четыре года, так что трудно сказать, что я буду делать».

Титул лучшей спортсменки среди представительниц командных видов спорта завоевала член американской софтбольной сборной Джессика Мендоса. На Олимпиаде в Пекине в составе сборной США она стала серебряным призером.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама