Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:28
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

На трассе в Парамонове пройдет ЧЕ-2012 по санному спорту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На трассе в подмосковном поселке Парамоново в 2012 году пройдет чемпионат Европы по санному спорту, а годом раньше этап взрослого Кубка мира.

В сезоне-2009/2010 на единственной в России санно-бобслейной трассе в подмосковном поселке Парамоново пройдут два этапа юниорского Кубка мира по санному спорту, в сезоне-2010/2011 -- этап взрослого Кубка мира по санному спорту, а в 2012 году -- чемпионат Европы по санному спорту.

«По итогам недавнего заседания исполкома FIL, наша страна получила право проведения крупнейших международных соревнований на ближайшие три года на недавно построенной трассе в Парамоново, -- рассказал агентству «Весь спорт» президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков. -- В олимпийском сезоне 2009-2010 годов в Парамоново в ноябре пройдут два этапа юниорского Кубка мира. Затем, в сезоне 2010-2011 годов, подмосковная трасса получила право принять уже взрослый этап Кубка мира по санному спорту, ориентировочно -- также в ноябре. Наконец, на 2012 год в Парамоново запланирован чемпионат Европы».

«По итогам международной гомологации, которая прошла в марте, нам указали на шесть моментов, которые еще предстоит усовершенствовать. Это относительно небольшие детали: например, продлить козырек над трассой или добавить временные отсечки на трассе. Я изначально указывал эти отсечки в техническом задании, но затем по чьему-то недосмотру они не были перенесены на трассу. В основном все рекомендации касаются безопасности спортсменов. Ничего невыполнимого там нет», -- добавил Силаков.

Санно-бобслейный комплекс «Парамоново» был открыт 10 марта 2008 года. Он включает желоб длиною 1,6 тыс. м с системой намораживания льда и три стартовых сооружения: 35-метровое для мужчин, 14-метровое для женщин и 5-метровое для юниоров. Перепад высот на трассе составляет 115 м с 16 виражами. Скорость прохождения может составлять до 135 км/ч.

В Парамонове также оборудован горнолыжный склон. На сегодняшний день это один из крупнейших спортивных и рекреационных центров в Подмосковье, посвященных зимним видам спорта.

Создание «Парамонова» проходило при поддержке правительства Московской области и ее губернатора Бориса Громова.

В Сочи осудили на 8 лет блогера-сыроеда, чей сын умер от истощения
Реклама