Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

За Олимпиаду-2018 поборются три города

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За право провести Олимпиаду-2018 поборются Мюнхен, Пьончанг и Аннеси. Международный олимпийский комитет официально объявил их в качестве претендентов на проведение соревнований.

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил окончательный список претендентов на проведение зимних Олимпиады и Параолимпиады 2018 года. Соперничать за право принять Игры будут французский Аннеси, немецкий Мюнхен и корейский Пьончанг.

Заявленным кандидатам на пути к выборам предстоит пройти две стадии -- одобрение заявки на проведение и ее непосредственную подачу. В ходе первой стадии заявившиеся города посетят члены МОК, которые проверят обоснованность претензий. В ходе второй города посетит уже специальная комиссия, а оргкомитеты будут подготавливать многостраничные документы для представления в МОК.

Выборы столицы Олимпиады пройдут в южноафриканском Дурбане в июле 2011 года. До недавнего времени на проведение Олимпиады планировал претендовать и китайский Харбин, однако национальный олимпийский комитет страны в последний момент отозвал заявку. В Китае посчитали, что в случае повторного провала заявки -- ранее Харбин проиграл Олимпиаду-2010 Ванкуверу -- будет подорван престиж страны.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама