23:56

Российские волейболисты завоевали золото на ОИ

Мужская сборная России по волейболу завоевала золотые медали на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

В финальном матче российские волейболисты обыграли национальную команду Бразилии со счетом 3:2 (19:25, 20:25, 25:23, 29:27, 15:9), сообщает «Чемпионат».

Бразильские спортсмены переиграли соперника в стартовом сете. Во второй партии южноамериканцы также не испытали проблем. В третьем сете подопечные Владимира Алекно в тяжелейшей концовке вырвали победу, а затем сравняли счет. На тай-брейке россияне взяли верх и впервые с 1980 года завоевали золото Олимпиады.

Самым результативным игроком матча стал россиянин Дмитрий Мусэрский, набравший 31 очко.

Это 24-я золотая медаль сборной России на Олимпийских играх. Ранее в воскресенье сборная России по художественной завоевала золото в групповом многоборье, боксер Егор Мехонцев выиграл олимпийское золото в весовой категории до 81 килограмма, а мужская сборная России по баскетболу стала бронзовым призером турнира.