01:01
17 апреля ‘24, Среда

Российская штангистка выиграла серебро чемпионата Европы

Россиянка Светлана Черемшанова выиграла серебряную медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 53 килограммов.

По сумме двоеборья Черемшанова показала результата 188 килограммов. Российская тяжелоатлетка уступила лишь украинке Юлии Паратовой, одержавшей победу с результатом 194 килограмма, информирует «Весь спорт».

Черемшанова показала лучший результат в толчке – 106 килограммов. В рывке спортсменка с результатом 82 килограмма была второй. Бронзу завоевала Майя Иванова из Болгарии: ее суммарный результат составил 186 килограммов.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходит в столице Албании Тиране с 8 по 14 апреля. Черемшанова стала первым российской спортсменкой, завоевавшей медаль на этом турнире.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами