Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Антидопинговая лаборатория в Рио-де-Жанейро выдавала ложноположительные результаты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Антидопинговая лаборатория в Рио-де-Жанейро, работа которой была временно приостановлена, давала ложноположительные результаты тестов.

В пятницу Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что работа лаборатории в Рио-де-Жанейро была приостановлена не менее чем на 6 месяцев. Дисквалификация вступила в силу 22 июня, антидопинговая лаборатория получила соответствующее уведомление. Она может обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Лаборатория в Рио-де-Жанейро рассчитывает, что вернется к своей деятельности уже в июле, сообщает Reuters. По данным агентства, она давала ложноположительные результаты тестов.

«Мы приняли к сведению заявление WADA о приостановке аккредитации лаборатории в Рио-де-Жанейро. Это не повлияет ни на целостность, ни на масштабы программы тестирования на Олимпиаде-2016», - сказали изданию «Р-Спорт» в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК). МОК решит, какая аккредитованная лаборатория будет работать на Олимпиаде, после оценки WADA, которая ответственна за аккредитацию антидопинговых лабораторий.

Как сообщают СМИ, все образцы крови и мочи будут отправляться из Бразилии в лабораторию в Швейцарии, как это было во время чемпионата мира по футболу-2014 в Бразилии.

Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама