Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пихлер: россиянам стоит предоставить олимпийскую паузу

Опубликовано
Текст:

Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер заявил, что Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане должны пройти без участия россиян.

«Если все сказанное подтвердится, россиянам нужно предоставить олимпийскую паузу и отстранить их от Игр. Конечно, невиновных это тоже коснется, но ни в каких других мерах смысла не будет», – приводит его слова Frankfurter Allgemeine.

По его словам, в этом случае у россиян «будет время подумать». «И тогда мы уже посмотрим и начнем все с начала», – добавил Пихлер.

Немец, который был тренером российской женской сборной по биатлону с 2011 по 2013 год и готовил команду в составе Яны Романовой, Ольги Зайцевой, Екатерины Шумиловой и Екатерины Глазыриной к Олимпиаде в Сочи, уверен, что указанные спортсменки допинг не употребляли. «Я продолжаю утверждать, что моя команда была чиста», – отметил он, добавив, тем не менее, что поручиться ни за кого не готов.

Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) после публикации второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена временно отстранил от соревнований всю ту же Романову и Ольгу Вилухину.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама