Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Австралийский тренер недоволен разрешением «рекордных» костюмов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер сборной Австралии по плаванию Алан Томпсон недоволен решением Международной ассоциации водных видов спорта разрешить ранее запрещенные модели плавательных костюмов. Он полагает, что главное в плавании -- это не экипировка, а готовность самих спортсменов.

Главный тренер сборной Австралии по плаванию Алан Томпсон недоволен тем, что Международная ассоциация водных видов спорта (FINA) разрешила ранее запрещенные модели плавательных костюмов.

«Я разочарован, потому что мне казалось, что мы достигли значительного прогресса, когда, первый раз собравшись в мае, договорились вести речь не о костюмах, а об атлетах», -- приводит его слова Reuters.

«Последние три недели мы часто встречались в Европе и США, и все говорили только о плавании. Но сейчас все говорят только о плавательных костюмах, в то время как в нашем виде спорте главное -- выступление самих спортсменов», -- заметил Томпсон.

На чемпионате мира в Риме пловцы смогут пользоваться Arena X-Glide и Jaked 01. Однако рекорды, установленные в них, FINA не утвердила. Среди использовавших ранее запрещенные костюмы – россиянки Юлия Ефимова и Анастасия Зуева. Их рекорды -- на 50 метров брассом и на той же дистанции на спине -- не ратифицированы.

 

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама