17:55

Россия стала четвертой в общем зачете ЧМ по легкой атлетике

Россиянка Татьяна Лебедева стала второй в прыжках в длину на чемпионате мира по легкой атлетике. Кроме того, Россия получила бронзовую медаль в женской эстафете 4х400 м. Таким образом, в общекомандном зачете Россия заняла четвертое место.

Россиянка Татьяна Лебедева завоевала серебро в прыжках в длину на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине. Лебедева прыгнула на 6,97 м, однако пропустила вперед американку Бритни Риз, которая показала лучший результат мирового сезона -- 7,10 м. Тройку призеров замкнула турчанка Карин Мей Мелис (6,80 м). Другая российская спортсменка Ольга Кучеренко заняла пятое место с результатом 6,77 м.

Лебедева выигрывала Олимпиаду 2004 года и чемпионат мира 2007 года. На последней Олимпиаде в Пекине она стала второй.

Эстафета 4х400 м

Сегодня российские девушки завоевали бронзовую медаль в эстафете 4х400 м . Российская команда пробежала дистанцию за 3 минуты и 21,64 секунды, совсем немного уступив команде Ямайки (3 минуты 21,15 секунды). Первое место заняла команда США (3 минуты 17,83 секунды).

За российскую команду в финале бежали Анастасия Капачинская, Татьяна Фирова, Людмила Литвинова и Антонина Кривошапка. Также медали получат Наталья Назарова и Наталья Антюх, выступавшие в полуфинальных забегах.

Общекомандный зачет

По итогам чемпионата российская сборная завоевала 13 медалей: четыре золотых, три серебряных и шесть бронзовых. Это позволило России занять четвертое место в общем зачете. На первом оказались США (22 медали, 10 золотых), затем сборные Ямайки (13 медалей, 7 золотых) и Кении (13 медалей, 4 золотых, 5 серебряных).

На прошлогодней Олимпиаде в Пекине Россия пропустила вперед только американцев, а на чемпионате мира в Осаке два года назад была на третьем месте.