28 мая ‘12
Понедельник
Москва
2:44
пасмурно, без осадков
+15
пасмурно, без осадков
день +15
ночь +14
  • облачно, слабый дождь вт +21 +10
  • облачно, без осадков ср +23 +12
  • облачно, дождь чт +18 +6
USD
31.38
EUR
39.76
Brent
106.9
ещё
опубликовано  16 янв ‘12 17:51
Тренер женской сборной России по волейболу освобожден от работы в клубе
текст: Серафим Шибанов/Infox.ru
Сергей Овчинников
источник: РИА Новости
Сергей Овчинников

Новым главным тренером волейбольного клуба «Динамо» (Краснодар) стал Валерий Лосев. Он сменил на этом посту Сергея Овчинникова, который ныне возглавляет женскую сборную России. При этом клуб заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с Овчинниковым, которому сделано предложение по продолжению работы с командой в качестве тренера-консультанта.

«16 января по обоюдному согласию расторгнут договор с главным тренером женской команды «Динамо» (Краснодар) – Сергеем Овчинниковым. Уверены, принятое решение позволит Сергею Анатольевичу в качестве главного тренера национальной сборной России более качественно подготовиться к участию в Олимпийских Играх в Лондоне и достичь высших результатов! Главным тренером женской команды «Динамо» с 16 января 2012 года назначен Валерий Лосев», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

«Мне поступило предложение от гендиректора клуба Руслана Олихвера. Я согласился. Вчера ночью прилетел в Краснодар. Все мои мысли сейчас направлены только на дела профессиональные. Но что приятно, так это то, что у вас очень тепло. Конечно, я внимательно слежу за выступлениями команд в российском чемпионате. Не исключение здесь и «Динамо» (Краснодар). С игроками буду знакомиться уже в самое ближайшее время. Могу сказать, что травма основной связующей – это, безусловно, потеря. Но, поставленные высокие задачи меня не пугают. Наоборот, тем интересней будет работать. Надо бороться за высокий результат!» – заявил новый главный тренер.

Карьера игрока и тренера

Лосев – известный в прошлом волейболист, игрок сборной СССР (1982—1989), в составе которой становился серебряным призером Олимпийских игр (1988), чемпионом мира (1982) и двукратным чемпионом Европы (1985, 1987).

волейбол
Валерий Лосев

Игровую карьеру начал в 1975 году выступлениями за команду «Уралэнергомаш» (Свердловск). С 1980 года – в команде ЦСКА, в составе которой стал восьмикратным чемпионом страны (1982, 1983, 1985-1990), трехкратным победителем Кубка СССР (1982, 1984, 1985) и шестикратным обладателем Кубка европейский чемпионов (1982, 1983, 1986-1989). С 1990 года играл за границей в командах «Эджзачибаши» (Стамбул, Турция) в 1990-1991 и «Форли» (Италия) в 1991-1993

В 1995-2005 годах Валерий Лосев работает тренером, а в 2005-2008-м – главным тренером женской волейбольной команды ЦСКА. Под его руководством армейская команда завоевала серебряные медали чемпионата страны (2007) и Кубок России (2006). В 2008-м назначен главным тренером женской команды «Динамо» (Москва), чемпиона России и обладателя Кубка России 2009 года.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
Самое популярное видео
Глеб Павловский: «Российская Федерация и Евросоюз – два нестабильных проекта»
Глеб Павловский: «Российская Федерация и Евросоюз – два нестабильных проекта»
Audi представила новейший велосипед с мотором
Audi представила новейший велосипед с мотором
Продвижение и дизайн в медиабизнесе
Продвижение и дизайн в медиабизнесе
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить