Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Директор «Катюши»: в команде шок от решения UCI

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Cпортивный директор «Катюши» Валерио Пива заявил, что члены команды находятся в шоке из-за решения Международного велосипедного союза (UCI) оставить российский коллектив без лицензии Мирового тура.

«Сейчас мы находимся на сборе в городке Марина ди Биббона (Италия). Новость обрушилась на нас во время тренировочных занятий. Мы пребываем в состоянии шока, не знаю, что тут еще добавить. Конечно, мне хотелось бы знать причины, но пока что я не знаю, что тут можно сделать», – цитирует итальянца biciciclismo.com.

Директор добавил, что в соответствии с регламентом, UCI в обязательном порядке оценит возможность передачи «Катюше» статуса профессиональной континентальной команды.

Лицензии Мирового тура получили 18 команд. В число участников сезона-2013 все-таки попала датская команда Saxo-Tinkoff, принадлежащая российскому бизнесмену Олегу Тинькову. Предоставление ей лицензии оставалось под вопросом до последнего момента из-за малого количества рейтинговых очков.

В прошлом году UCI предоставил «Катюше» лицензию на участие в Мировом туре сроком на три года – вплоть до 2015 года. В минувшем сезоне команда добилась ощутимых успехов. Так, выступающий за нее испанский гонщик Хоакин Родригес занял призовые места на двух Гранд-турах – «Джиро д'Италия» (2-е) и «Вуэльта» (3-е).

Реклама