Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:22
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Крымские спортивные судьи смогут работать в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Квалификационные категории спортивных судей, проживающих на территории принятых в Российскую Федерацию новых субъектов, должны признаваться в России. Соответствующая поправка внесена в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» в части уточнения правового положения субъектов физической культуры и спорта на территории принятых в Российскую Федерацию новых субъектов.

Статью 22 действующего закона предлагается дополнить частью №12 следующего содержания: «Квалификационные категории спортивных судей, полученные в соответствии с законодательством иностранного государства иностранными гражданами и лицами без гражданства, проживающими на территории принятых в Российскую Федерацию новых субъектов, приравниваются к квалификационным категориям спортивных судей, установленных в РФ», передает РИА «Новости».

Также, согласно поправкам, предложенным к внесению в статью 22, к спортивным званиям и спортивным разрядам, установленным в РФ, приравниваются спортивные звания и спортивные разряды, полученные в соответствии с законодательством иностранного государства иностранными гражданами и лицами без гражданства, проживающими на территории принятых в Российскую Федерацию новых субъектов. Это происходит в случае, если нормы и требования, за выполнение которых были присвоены соответствующие спортивные звания и спортивные разряды, а также условия выполнения этих норм и требований соответствуют положениям Единой всероссийской спортивной классификации.

После того, как на Украине 22 февраля произошла смена власти, из состава Украины вышли Крым и Севастополь, которые присоединились к России.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама