Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Синхронистка Наталья Ищенко завершила карьеру

Опубликовано
Текст:

Пятикратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Наталья Ищенко завершила выступления в профессиональном спорте, сообщила пресс-служба Олимпийского комитета России.

Ищенко назначена врио заместителя председателя правительства Калининградской области, сообщила пресс-служба губернатора.

«Наталья Ищенко достигла высших результатов в спорте, не понаслышке знает эту сферу. Уверен, ее профессионализм и опыт участия в таких грандиозных проектах, как Олимпийские игры, в соревнованиях мирового и европейского уровня, будут работать на пользу калининградского спорта», – говорит губернатор Антон Алиханов.

«Калининград – мой родной любимый город. Здесь я начала первые и определяющие шаги в своей спортивной карьере. Безусловно, в новой должности значительно вырос уровень ответственности, поэтому я приложу все усилия, чтобы помочь своему региону», – заявила Ищенко.

Спортсменка выиграла золото Олимпиады в Пекине в 2008 году в групповом синхронном плавании, а также по две награды высшего достоинства (в группе и дуэте) в Играх в Лондоне в 2012 году и Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Кроме того, она является 19-кратной чемпионкой мира, 12-кратной чемпионкой Европы.

В университете Петербурга введут плату за прогулы студентов
Реклама