Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В 2015 году в России впервые пройдут авиагонки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Олимпийском парке пройдет первый в России этап мировой серии по авиагонкам. Презентация проекта будет проведена в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2014».

Мировая серия Red Bull Air Race – это международный чемпионат по авиагонкам, в рамках которого лучшие пилоты легкомоторных самолетов соревнуются в скорости и мастерстве прохождения специальных низковысотных трасс. Проходя трассу, обозначенную надувными пилонами, мастера аэробатики демонстрируют фигуры высшего пилотажа на скорости до 400 км/ч в борьбе за секунды итогового времени и драгоценные очки. Чемпион серии определяется в конце сезона по количеству набранных очков.

За последние 10 лет «воздушные гонки» приобрели широкую известность во всем мире: с каждым сезоном география проведения этапов серии расширяется, осваивая новые города на различных континентах. В 2015 году в календаре мировой серии впервые появится остановка в России: Олимпийский парк в Сочи проложит на своей территории еще одну гоночную трассу, на этот раз в воздухе, сообщает пресс-служба Red Bull-Россия.

В дни работы форума на стенде организаторов, благодаря специальным 3D-очкам, каждый желающий сможет погрузиться в мир «воздушных гонок», почувствовать себя пилотом высшей авиации и представить себя за штурвалом сверхманевренного самолета. Современная технология позволяет через визуальные образы передать те впечатления, которые испытывают участники мировой серии во время соревнований.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама