11:56

Российские тяжелоатлеты выиграли две медали на ЧЕ

Россиянка Татьяна Каширина завоевала золотую медаль в весовой категории свыше 75 килограммов на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Тбилиси.

В субботу по сумме рывка и толчка 24-летняя Каширина взяла 322 килограмма (142+180), сообщает «Р-Спорт».

Второе место заняла украинка Анастасия Лысенко - 280 (126+154). Бронза у румынки Андреа Аанеи - 261 (120+141).

Каширина, ставшая шестикратной чемпионкой Европы, принесла первое золото сборной России, в копилке которой на этом чемпионате до этого были пять серебряных наград. Благодаря этому в командном зачете россияне поднялись на четвертую строчку.

Россиянин Чингиз Могушков завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 105 килограмм. Могушков стал третьим с результатом 432 килограмма (202 кг в рывке и 230 кг в толчке).

Обладателем золотой медали является украинец Олег Прошак - 435 кг (200+235), опередивший по дополнительным показателям грузина Ираклия Турманидзе - 435 (201+234), занявшего второе место.