Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российские волейболисты вылетели из высшего дивизиона Мировой лиги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мужская сборная России по волейболу покинула высший дивизион Мировой лиги после победы сборной Австралии над сербами.

Встреча группы А, прошедшая в Мельбурне, завершилась со счетом 25:22, 22:25, 13:25, 25:21, 15:12 в пользу австралийцев, сообщает «Р-Спорт».

Россияне, проигравшие 11 матчей из 12 в нынешнем сезоне, набрали 5 очков в группе В, но уступили австралийцам (5) по дополнительным показателям.

Таким образом, российская команда стала худшей среди восьми сборных, выступавших в элитном дивизионе Мировой лиги. Россияне играли в группе с командами США, Польши и Ирана.

Мировая лига — коммерческий турнир, проводимый с 1990 года. «Финал шести» в нынешнем сезоне пройдет в Рио-де-Жанейро в середине июля, его участниками будут сборные Бразилии, США, Сербии, Польши, Италии.

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) 30 июня объявила о том, что Андрей Воронков подал в отставку с поста главного тренера сборной России после того, как команда потерпела 10 поражений в Мировой лиге. Исполняющим обязанности главного тренера в двух последних матчах с иранцами являлся Александр Климкин.

Исполком ВФВ рекомендовал Владимира Алекно, который является единственным кандидатом, на утверждение на пост главного тренера сборной на президиуме федерации 17 июля.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама