Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Российские теннисисты узнали соперников на Australian Open

Опубликовано
Текст:

Состоялась жеребьевка основной сетки соревнований Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Стала известна основная сетка соревнований Australian Open. Первый турнир из серии «Большого шлема» в 2009 году будет проходить с 19 января по 1 февраля на кортах «Мельбурн Парка».

Мужчины

В одиночном разряде у мужчин всем россиянам предстоит сразиться с теннисистами, не вошедшими в посев. Так, Михаил Южный встретится со Штефаном Кубанеком из Австрии, Теймураз Габашвили с испанцев Марселем Гранольерсом, Игорю Куницыну предстоит померяться силами  с хорватом Иваном Любичичем, а Марат Сафин сыграет с испанцем Иваном Наварро. Кроме того, соперники Дмитрия Турсунова и Игоря Андреева определятся в квалификационных матчах.

Согласно сетке соревнований, уже в третьем круге между собой могут встретится Дмитрий Турсунов и испанец Рафаэль Надаль, а Марат Сафин может сыграть со швейцарцем Роже Федерером. В первом круге Надаль сыграет с Кристофом Рохусом из Бельгии, а Федерер – с итальянцем Андреасом Сеппи.

Россиянин Николай Давыденко не сможет принять участие в соревнованиях из-за травмы левой ноги.

Женщины

Квалификация

В женской части турнира в одиночном разряде Елена Дементьева поборется с Кристиной Барроис из Германии, а Светлана Кузнецова с Анастасией Родионовой из Австралии. Кроме того, в первом круге соревнований Динара Сафина сыграет с еще одной россиянкой Аллой Кудрявцевой. Надежда Петрова сыграет с Ярославой Шведовой из Казахстана, Мария Кириленко – с итальянкой Сарой Эррани. Вере Звонаревой будет противостоять Магдалина Рыбарикова из Словакии, а Анна Чакветадзе сыграет с Энн Кеотавонг из Великобритании.

Между тем, сеянная под первым номером сербка Елена Янкович встретится с Ивонн Мойсбургер из Австрии, Ана Иванович сыграет с немкой Юлией Гергес. Серене Уильямс будет противостоять  китаянка Юань Мэн, а Винус сыграет с Анжеликой Кербер из Германии.

Реклама