Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Клейбанова, Душевина, Павлюченкова и Веснина выиграли в Дубае

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На турнире WTA в Дубае Анна Лапущенкова проиграла Алисе Клейбановой, Анастасия Павлюченкова одолела Марию Кириленко, Вера Душевина победила Янь Цзы из Китая, а Елена Веснина -- китаянку Ли На.

Россиянка Алиса Клейбанова в упорной борьбе победила свою соотечественницу Анну Лапущенкову на турнире WTA, проходящем в ОАЭ. Встреча, продолжавшаяся почти два часа, завершилась со счетом 6:3, 3:6, 2:6.

Во втором круге Клейбановой предстоит сразиться с Анной Иванович из Сербии.

А россиянка Анастасия Павлюченкова, в свою очередь, одолела соотечественницу Марию Кириленко 6:2, 6:4. Во втором круге Павлюченкова сыграет с Винус Уильямс.

Другая россиянка, Вера Душевина, одержала победу над китаянкой Янь Цзы со счетом 2:6, 6:4, 6:3. Теперь Душевина сыграет с Верой Звонаревой, которая в Дубае начнет играть сразу со второго круга.

Елена Веснина победила китаянку Ли На со счетом 1:6, 6:4, 6:4 и теперь сыграет со Светланой Кузнецовой.

Также на турнире выступят российские теннисистки Вера Звонарева, Елена Дементьева, Динара Сафина, Анна Чакветадзе, Мария Кириленко, Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова. Стоит отметить, что Кузнецова, Сафина, Звонарева и Дементьева включатся в борьбу только во втором круге, как и такие лидеры современного тенниса, как сербки Елена Янкович и Анна Иванович, сестры Серена и Винус Уильмс.

Серена Уильямс ранее не смогла принять участие в полуфинальном матче турнира в Париже. Американка извинилась перед публикой за отказ. «Сегодня утром на разминке я почувствовала боль в колене, -- заявила спортсменка. -- Я крайне разочарована. Я люблю играть в Париже, и надеюсь, что я вернусь».

Многие другие спортсменки в данный момент завершают выступление на других турнирах или восстанавливаются после соревнований. В частности, Звонарева сегодня выиграла турнир в Паттайе.

Призовой фонд турнира составляет $2 млн.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама