07:07

Веснина разгромила Кузнецову в третьем сете и победила

Елена Веснина победила Светлану Кузнецову на крупном турнире в Объединенных Арабских Эмиратах. А Анна Чакветадзе уступила японке Аюми Морите. Проиграли и остальные россиянки.

Седьмая ракетка турнира WTA в Дубае (ОАЭ) Светлана Кузнецова проиграла Елене Весниной со счетом 4:6, 6:3, 0:6.

Следующей соперницей Весниной станет победительница пары Цветана Пиронкова (Болгария) -- Доминика Цибулкова (Словакия, 12).

Ранее Анна Чакветадзе уступила японке Аюми Морите со счетом 5:7, 2:6.

В турнире принимают участие все сильнейшие теннисистки. Во главе сеяных Серена Уильямс из США, Динара Сафина, Елена Янкович из Сербии, Елена Дементьева, Вера Звонарева, американка Винус Уильямс.

Турнир проводится на открытых кортах, на харде. Его призовой фонд -- $2 млн.

Кузнецова -- Веснина

Кузнецова повела со счетом 3:0 в первом сете, однако в итоге проиграла его со счетом 4:6. Во  втором сете Кузнецова снова сразу пошла вперед, но в этот раз смогла довести сет до победы -- 6:3. В заключительной партии Веснина разгромила Кузнецову со счетом 6:0.

Встреча продолжалась 1 час 42 минуты. Веснина сумела выиграть 5 из 11 брейк-пойнтов, Кузнецова -- 2 из 3. За матч Веснина сделала 7 эйсов против 3 у Кузнецовой, при этом допустила на одну двойную ошибку меньше (3 против 4).

В общей сложности Веснина выиграла 83 очка за матч, тогда как Кузнецова -- 68.

Матчи других россиянок

Позднее сербка Ана Иванович обыграла Алису Клейбанову со счетом 7:5, 6:4.

Екатерина Бычкова проиграла немке Сабине Лисицки со счетом 3:6, 3:6.

Не повезло и Алле Кудрявцевой -- ее обыграла голландка Михаэлла Крайчек со счетом 6:1, 6:4.

Также проиграла Екатерина Макарова -- ее со счетом 7:5, 6:2 победила индианка Саня Мирза.