Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Шарапова сыграет на «Ролан Гарросе»

Опубликовано
Текст:

Мария Шарапова планирует вернуться на корт к концу мая. Она готовится выступить на турнире «Ролан Гаррос».

Российская теннисистка Мария Шарапова намерена вернуться к выступлениям на корте в одиночном разряде, сообщает «Спорт-Экспресс». Об этом заявил на пресс-конференции президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Позавчера я разговаривал с отцом Марии Шараповой. Она готовится сыграть на «Ролан Гарросе». До этого, вероятно, выступит на двух подготовительных турнирах. Каких – пока неясно. В общем, Шарапова намерена играть на грунте. Будем надеяться, что так и будет», -- сказал Тарпищев.

Шарапова не рисковала играть в одиночном разряде, но выступила в паре с Еленой Весниной на турнире в Индиан-Уэллсе в марте этого года.

Травма

Причиной для длительного перерыва в игре стала травма плеча, которую Шарапова получила в июле прошлого года в Монреале.

Несмотря на боль в плече, которая дважды вынудила теннисистку обратиться за помощью, Шарапова обыграла полячку Марту Домаховскую со счетом 7:5, 5:7, 6:2. Матч продолжался почти три часа.

Но после победы от дальнейшего участия в турнире она отказалась, чтобы не усугублять последствия травмы. Из-за повреждения мышц плеча Шарапова не смогла принять участие в Олимпиаде в Пекине и турнире US Open, а также отказалась от итогового турнира года. В начале нынешнего сезона она пропустила Australian Open, выигранный ею в 2008 году, и потеряла значительное количество рейтинговых очков.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама