Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сборная России проиграла в полуфинале Кубка Федерации

Опубликовано
Текст:

Светлана Кузнецова в третьем поединке полуфинального матча Кубка Федерации переиграла Флавию Пеннетту -- 6:0, 6:3. Но российские теннисистки не попали в финал, поскольку Анастасия Павлюченкова проиграла Франческе Скьявоне 7:6 (9:7), 4:6, 6:2.

В третьем поединке полуфинального матча Кубка Федерации Светлана Кузнецова переиграла Флавию Пеннетту. Россиянка показала хорошую игру, а итальянка, в свою очередь, не блистала, допуская множество невынужденных ошибок. Как итог -- счет 6:0, 6:3 в пользу Кузнецовой.

Таким образом, россиянка «размочила» счет в матче сборных России и Италии -- 1:2.

Критическое для сборной России положение (сейчас россиянкам необходимо выигрывать все свои матчи, права на ошибку нет) создала все та же Светлана Кузнецова, а также Анна Чакветадзе. Вчера обе теннисистки проиграли свои матчи и поставили сборную Италии в весьма выгодное положение. Кузнецова со счетом 6:1, 2:6, 3:6 уступила Франческе Скьявоне, а Чакветадзе -- со счетом 4:6, 0:6 Флавии Пеннетте.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова проиграла игру Кубка Федерации между сборными Италии и России в Кастелланета-Марина. Она уступила итальянке Франческе Скьявоне со счетом 6:1, 2:6, 3:6.

Но Анастасия Павлюченкова не сумела обыграть Франческу Скьявоне — завершив матч со счетом 7:6 (9:7), 4:6, 6:2 в пользу итальянки. Счет в поединке России и Италии стал 1:3, и в полуфинал россиянки не попадают.

Парную игру Павлюченкова/Петрова против итальянок Сары Эррани/Роберты Винчи также проиграли со счетом 6:1, 3:6 [4:6]. От этой встречи уже ничего не зависело. Счет Россия-Италия стал 1:4. В финале итальянки сыграют с американскими теннисистками в ноябре.

Реклама