Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Шарапова вернется на корт на следующей неделе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская теннисистка Мария Шарапова вернется к играм в одиночном разряде на турнире WTA в Варшаве. Она не выступала в одиночных матчах с августа прошлого года, когда повредила плечо.

Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова объявила о возвращении к игре в одиночном разряде, сообщает официальный сайт теннисистки. Она собирается выступить на турнире WTA в Варшаве.

«Я очень рада сообщить, что возвращаюсь к одиночным играм 18 мая в Варшаве. Хотя на протяжении последних нескольких месяцев мне было нелегко, я действительно считаю, что стала намного сильнее во многих областях своей жизни – и личной, и профессиональной», -- заявила Шарапова в своем обращении.

«Очень важно иметь отличную семью и команду, готовых поддержать тебя... Моя семья и тренер оказали огромное влияние на мое возвращение», -- сказала она.

Шарапова поблагодарила также своих болельщиков, которые поддерживали ее все время вынужденного отпуска: «ваши письма и сообщения вдохновляли меня и заставляли стремиться вернуться на корт даже в самые трудные моменты».

Причиной длительного перерыва в игре Шараповой стала травма плеча, которую спортсменка получила в июле прошлого года в Монреале. Из-за повреждения мышц плеча россиянка не смогла принять участие в Олимпиаде в Пекине и US Open. Также она отказалась от итогового турнира года в Дохе. В начале нынешнего сезона Шарапова пропустила Australian Open, выигранный ею в 2008 году, а также ряд крупных турниров. В результате Шарапова потеряла значительное количество рейтинговых очков и сейчас занимает лишь 65-е место в списке сильнейших теннисисток мира.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама