07:56

Шарапова обыграла Петрову на «Ролан Гаррос»

В матче второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису Мария Шарапова обыграла Надежду Петрову со счетом 6:2, 1:6, 8:6. А Елена Веснина и Алла Кудрявцева проиграли.

В матче второго круга «Ролан Гаррос» россиянка Мария Шарапова обыграла соотечественницу Надежду Петрову со счетом 6:2, 1:6, 8:6. Теперь она сыграет с представляющей Казахстан Ярославой Шведовой. В решающем сете Петрова вела со счетом 4:2, но не смогла удержать преимущество.

Во втором круге потерпела неудачу Елена Веснина. Она уступила венгерке Агнеш Савай со счетом 2:6, 0:6 и выбыла из борьбы. Прекратила выступления и Алла Кудрявцева, проигравшая чешке Иветте Бенешовой -- 1:6, 2:6.

В третий круг ранее вышли Динара Сафина и Анастасия Павлюченкова. Они сыграют между собой.

Мужчины

В мужской части соревнований россияне пока проигрывают. Михаил Южный уступил Виктору Ханеску из Румынии в матче второго круга со счетом 5:7, 5:7, 5:7.

Дмитрий Турсунов проиграл французу Арно Клеману в отложенной встрече первого круга -- 3:6, 6:3, 4:6, 1:6.

Марат Сафин играл с французом Жоселеном Уанна 4 часа 34 минуты. Несмотря на ожесточенную борьбу, Сафин уступил со счетом 6:7 (2:7), 6:7 (4:7), 6:4, 6:3, 8:10.

Теймураз Габашвили также не смог победить своего соперника -- первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля. Габашвили проиграл со счетом 1:6, 4:6, 2:6.

Встреча Николая Давыденко с аргентинцем Диего Хункейрой отложена из-за наступления темноты при счете 4:6, 6:3, 6:0, 2:2 в пользу россиянина.

Призовой фонд «Ролан Гаррос» составляет более €16 млн.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»