21:29

Юханссон завершил карьеру теннисиста

Победитель Australian Open-2002 швед Томас Юханссон принял решение завершить карьеру профессионального теннисиста.

Известный шведский теннисист Томас Юханссон, побеждавший на Australian Open, объявил о завершении своей игровой карьеры в возрасте 34 лет.

«Сейчас после долгих раздумий я решил завершить свою карьеру профессионального теннисиста», -- приводит пресс-служба Федерации тенниса Швеции слова спортсмена.

Швед выиграл Australian Open в 2002 году, победив в финале россиянина Марата Сафина. За свою карьеру он выиграл также еще восемь титулов на турнирах АТР. В прошлом году на Олимпиаде в Пекине он выиграл серебряную медаль в мужском парном разряде, уступив вместе с Симоном Аспелином швейцарцам Роджеру Федереру и Станисласу Вавринке.