11:57

Звонарева и Дементьева вышли в третий круг Уимблдона

Вера Звонарева уверенно переиграла Матильду Юханссон и вышла в третий круг Уимблдонского турнира. Ее примеру последовала Елена Дементьева, не оставившая шансов Араван Резе. В третий круг вышла и Регина Куликова, тогда как Анастасия Павлюченкова и Алиса Клейбанова соревнования покидают.

Во втором круге Уимблдонского турнира Вера Звонарева обыграла Матильду Юханссон из Франции со счетом 6:1, 6:3. В третьем круге россиянка сыграет с француженкой Виржини Раззано, победившей Джилл Крэйбас из США со счетом 6:3, 6:0.

Звонарева сразу захватила инициативу во встрече, выиграв первые четыре гейма. Юханссон однажды взяла свою подачу, после чего россиянка довела сет до победы со счетом 6:1. Первые пять геймов второй партии завершались успехом подающей теннисистки, но затем Звонарева сделала брейк. Юханссон его отыграла, но тут же вновь отдала преимущество россиянке. В итоге Звонарева выиграла сет со счетом 6:3.

Встреча продолжалась час и 15 минут. Звонарева активно выиграла 10 очков против 23 у соперницы, но Юханссон допустила 33 невынужденные ошибки, тогда как Звонарева -- лишь 8. В итоге это привело к уверенной победе россиянки.

Второй матч на Уимблдоне сложился для Звонаревой удачнее, чем первая игра. Тогда встреча с Джорджи Ступ из Великобритании растянулась на два дня и потребовала трех сетов --  7:6 (7:0), 4:6, 6:4. По ходу игры россиянка не раз теряла уже завоеванное преимущество.

На пути в третий круг

Победу праздновала также Елена Дементьева, без особых проблем переигравшая француженку Араван Резе. Матч закончился со счетом 6:1, 6:3. В третьем круге Дементьева померяется силами со своей соотечественницей Региной Куликовой, которая во втором круге переиграла еще одну представительницу России -- Алису Клейбанову -- со счетом 0:6, 6:4, 6:1.

Ранее Елена Веснина победила Веру Душевину со счетом 6:3, 6:4 и теперь сыграет с Доминикой Цибулковой из Словакии. Надежда Петрова переиграла Шахар Пеэр из Израиля со счетом 6:3, 6:2, и теперь ей предстоит встреча с аргентинкой Хиселой Дулко, победившей Марию Шарапову со счетом 6:2, 3:6, 6:4.

Покидает соревнования Анастасия Павлюченкова, уступившая со счетом 4:6, 6:7 (6:8) итальянке Роберте Винчи.

В мужском одиночном разряде Игорь Андреев победил американца Винсента Спэйди со счетом 6:3, 7:5, 6:2 и теперь сыграет с итальянцем Андреасом Сеппи или французом Марком Жикелем.

Призовой фонд турнира составляет £12,55 млн. Игры проходят на травяных кортах.