Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Андреев остался последним на Уимблдоне

Опубликовано
Текст:

В третьем круге Уимблдонского турнира Игорь Андреев переиграл Андреаса Сеппи и остался последним россиянином в мужском разряде. Николай Давыденко не смог последовать примеру Андреева -- он проиграл Томашу Бердыху.

В матче третьего круга Уимблдона Игорь Андреев сошелся с Андреасом Сеппи. Матч начался еще накануне, но был отложен из-за наступления темноты. В итоге в тяжелом четырехсетовом поединке россиянин все-таки смог переиграть представителя Италии -- 6:1, 7:6 (7:5), 4:6, 7:6 (7:5).

Андреев выиграл, Давыденко подвел

Андреев превзошел своего соперника почти по всем параметрам: меньше ошибался (38 невынужденных ошибок у россиянина против 46 у итальянца), чаще активно выигрывал очки (50 против 23), лучше реализовывал брейк-пойнты (71% против 40%) и сделал почти в пять раз больше эйсов (14 против 3).

В следующем круге соперником Андреева станет победитель пары Томми Хаас (Германия) -- Марин Чилич (Хорватия).

Николай Давыденко, со своей стороны, не смог последовать примеру Андреева и проиграл. В третьем круге он в трех сетах уступил Томашу Бердыху из Чехии -- 2:6, 3:6, 2:6.

Андреев остался один

Андреев остается единственным российским теннисистом, продолжающим борьбу на Уимблдоне.

Всего в мужской части турнира участвовали семь россиян -- кроме Николая Давыденко и Игоря Андреева, это были Дмитрий Турсунов, Марат Сафин, Игорь Куницын, Евгений Королев и Теймураз Габашвили.

Для большей части российских спортсменов непреодолимым препятствием оказался уже первый тур соревнований -- на нем «срезались» Турсунов, Сафин, Королев и Габашвили. Чуть дальше прошел Игорь Куницын, но и он не смог преодолеть планку второго тура. Давыденко, как уже упоминалось, не смог пройти дальше третьего круга.

Теннисисты играют на траве на открытых кортах. Призовой фонд турнира составляет £12,55 млн.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама