05:21

Шарапова проиграла Удин на US Open

Мария Шарапова проиграла американке Мелани Удин в матче третьего круга US Open и выбыла из турнира. Удин ранее обыграла еще двух россиянок -- Анастасию Павлюченкову и Елену Дементьеву и теперь сыграет с Надеждой Петровой.

В третьем круге US Open Мария Шарапова в упорной борьбе в трех сетах проиграла американке Мелани Удин со счетом 6:3, 4:6, 5:7.

Матч продолжался 2 часа 58 минут. Шарапова допустила 63 невынужденные ошибки против 44 у соперницы и активно выиграла 30 розыгрышей против 22 у Удин. За встречу Шарапова допустила 21 двойную ошибку на подаче против 6 у американки.

В четвертом круге турнира Удин встретится с россиянкой Надеждой Петровой, обыгравшей сегодня китаянку Чжэн Цзе со счетом 6:4, 6:1. В первом туре 17-летняя Удин переиграла россиянку Анастасию Павлюченкову, а во втором -- четвертую ракетку мира Елену Дементьеву.

«Если бы я не допустила всех этих ошибок, двойных ошибок, я бы точно выиграла матч», -- сказала Шарапова на послематчевой пресс-конференции, сообщает РИА «Новости».

Несмотря на то, что Шарапова выглядела крайне расстроенной, она оптимистично смотрит в будущее. «Успех уже в том, что я снова играю в теннис и зарабатываю ударами по мячу на жизнь», -- заявила теннисистка, отметив, что результат игры частично объясняется последствиями травмы и усталостью перед турниром.

Шарапова также сказала, что у американки Удин огромный игровой потенциал. «Я считаю, что у нее огромный потенциал, учитывая то, что она в ее возрасте сумела пройти в четвертый круг US Open, победить Елену (Дементьеву), выйти на корт, сыграть три сета против меня, выиграть и получить возможность пройти еще дальше в турнире», -- сказала Шарапова.

«Я думаю, мне повезло. Она (Шарапова) несколько раз допускала двойные ошибки. Я же сохранила хорошую игру в последнем гейме», -- сказала Удин, сообщает CNN.

Общий призовой фонд турнира составляет $24,289 млн, матчи проходят на харде.