Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:45
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Сафиной может помочь Макарова

Опубликовано
Текст:

Первая ракетка мира Динара Сафина проиграла в матче второго круга турнира в Пекине местной теннисистке Чжан Шуай, и ее первое место в рейтинге оказалось под угрозой. Помочь сохранить его может россиянка Екатерина Макарова.

Динара Сафина вылетела с турнира в Пекине на стадии второго круга, проиграв китаянке Чжан Шуай 5:7, 6:7 (5:7). Это второй турнир подряд, который россиянка заканчивает, по сути, и не начав.

Матч продолжался 2 часа 6 минут. Следующей соперницей китаянки теперь станет либо другая россиянка Алиса Клейбанова, либо француженка Марион Бартоли.

Это поражение может стать для Сафиной критичным. Уже в следующем релизе рейтинга ее сможет обогнать американка Серена Уильямс. Для этого ей будет достаточно победы в третьем круге над россиянкой Екатериной Макаровой.

Кроме того, Сафина установила мировой антирекорд. Будучи первой ракеткой мира, она уступила теннисистке, занимающей 226-е место в мировом рейтинге. До этого лидеры рейтинга не проигрывали спортсменкам из третьей сотни, а худший показатель был у Аны Иванович, проигравшей в 2008 году на US Open француженке Жюли Куаин (188).

Кузнецова побеждает

В свою очередь Светлана Кузнецова преодолела барьер второго круга. Она разгромила испанку Анабель Медину-Гарригес со счетом 6:2, 6:1. В третьем круге она сыграет с украинкой Аленой Бондаренко.

Ранее состоялось еще несколько матчей с участием российских теннисисток. Анастасия Павлюченкова второй раз в течение двух недель обыграла американку Винус Уильямс, а Надежда Петрова выбила из борьбы свою соотечественницу Аллу Кудрявцеву.

Матчи турнира проходят на открытых кортах на харде, призовой фонд -- $4,5 млн.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама