11:50
19 марта ‘24, Вторник

Сафин уступил Бердыху в Шанхае

Россиянин Марат Сафин выбыл из борьбы на теннисном турнире в Шанхае. Во втором круге он в трех сетах уступил чеху Томашу Бердыху -- 6:3, 4:6, 4:6.

Марат Сафин уступил во втором круге престижного теннисного турнира в Шанхае чеху Томашу Бердыху со счетом 6:3, 4:6, 4:6 и выбыл из борьбы. Матч продолжался два часа 12 минут. Следующим соперником чешского теннисиста станет либо француз Жиль Симон, либо серб Виктор Троицки.

В первом сете игра долго шла у обоих теннисистов на своих подачах, пока при счете 3:3 Сафин не сделал брейк и не закрепил его подачей. Второй брейк вслед за этим принес ему победу в сете.

Во втором сете россиянин начал со взятия своей подачи, чех отыгрался на своей. И тут, ведя 40:15, Сафин позволил сопернику сделать брейк. В следующем гейме, имея отличные шансы на обратный гейм, россиянин растерял преимущество (40:0) и проиграл и его.

Третий сет начался для Сафина катастрофически -- 0:4, однако он собрался и сумел выправить ситуацию -- 4:4. На большее, правда, сил и удачи не хватило.

В третий круг из россиян пробился только Николай Давыденко, вчера победивший другого россиянина Игоря Куницына 6:4, 6:2. За выход в четвертьфинал ему предстоит сразиться с чилийцем Фернандо Гонсалесом.

Призовой фонд турнира составляет $3,24 млн, игры проходят на открытых кортах на харде.