18:10

Давыденко вышел в четвертьфинал в Шанхае

Николай Давыденко победил чилийца Фернандо Гонсалеса и вышел в четвертьфинал престижного турнира в Шанхае.

В третьем круге турнира серии «Мастерс» в Шанхае Николай Давыденко переиграл удобного для себя соперника Фернандо Гонсалеса из Чили со счетом 6:3, 7:5. Встреча продолжалась один час 21 минуту.

Давыденко реализовал четыре из восьми брейк-пойнтов, тогда как сопернику предоставил лишь одну возможность выиграть чужую подачу, которой тот и воспользовался. В общей сложности на счету россиянина 66 выигранных очков, у его соперника -- 50.

Давыденко и Гонсалес встречались до сегодняшнего дня пять раз, и каждый раз побеждал россиянин. В первый раз это произошло в 2002 году в Баштаде, в последний раз -- в этом году на «Мастерс» в Монреале.

В четвертьфинале соперником Давыденко станет чех Радек Штепанек или швейцарец Станислас Вавринка.

Давыденко остался последним россиянином в соревнованиях. В турнире также принимали участие Марат Сафин, Игорь Андреев и Игорь Куницын. Но Сафин уступил чеху Томашу Бердыху, а Куницын, обыграв Андреева, затем сам проиграл Давыденко.

Первая ракетка соревнований -- испанец Рафаэль Надаль. Помимо него продолжают успешно выступать серб Новак Джокович и аргентинец Хуан-Мартин дель Потро. Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер турнир пропускает, равно как и третья ракетка британец Энди Маррей.

Призовой фонд турнира составляет $5,25 млн, игры в одиночном разряде и паре проходят на харде.