Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Четвертьфинал Кубка Федерации откроется игрой Макаровой и Бертенс

Опубликовано
Текст:

В первом поединке четвертьфинального матча Кубка Федерации между сборными России и Голландии сразятся Екатерина Макарова и Кики Бертенс.

Игра Макаровой против Бертенс начнется в 14.00 мск в субботу. После этого состоится поединок Светланы Кузнецовой и Ришел Хогенкамп.

В воскресенье теннисистки поменяются соперницами, а в парной встрече, если она понадобится, Дарья Касаткина и Мария Шарапова сыграют с Синди Бургер и Арантой Рус.

Капитаны команд имеют право сделать замены во второй игровой день.

Дебют Шараповой в парных встречах

Шарапова ни разу не играла парных матчей в Кубке Федерации, а на турнирах WTA в этом разряде она выступала в последний раз семь лет назад. Однако после жеребьевки она призналась, что готовилась к парному матчу против голландок. «Почему вы думаете, что не дойдет до моего матча? Я готовилась к парной встрече», – цитирует Шарапову агентство «Р-Спорт».

Четвертьфинальный матч между россиянками и голландками пройдет 6-7 февраля в спорткомплексе «Олимпийский». «Мы традиционно проводим соревнование в великолепном спорткомплексе «Олимпийский». Также хочу поблагодарить правительство Москвы и министерство спорта. Надеемся, что матч будет красивым и бескомпромиссным», – сказал после жеребьевки президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама