05:14

Сборная России потеряла шансы на выход в полуфинал Fed Cup

Сборная России по теннису уступила голландкам в четвертьфинале Кубка Федерации, потеряв любые шансы на выход в полуфинал.

Игра между Светланой Кузнецовой и Кики Бертенс, ставшая третьей встречей в рамках матча, длилась 1 час 25 минут и завершилась со счетом 6:1, 6:4 в пользу голландки, сообщает «Р-Спорт».

Таким образом, общий счет в матче стал 3-0.

В первый день матча, в субботу, Екатерина Макарова проиграла Бертенс — 3:6, 4:6, а Кузнецова во второй встрече дня потерпела поражение от голландки Ришел Хогенкамп со счетом 6:7 (4:7), 7:5, 8:10. Матч продолжался ровно 4 часа, что является рекордом для Кубка Федерации.

Четвертьфинальный матч Кубка Федерации между сборными России и Нидерландов проходит в московском спорткомплексе «Олимпийский».

В одиночном разряде Макарова должна была сыграть с Хогенкамп. На парную встречу были заявлены россиянки Дарья Касаткина и Мария Шарапова, а у голландской сборной — Синди Бургер и Аранта Рус.

Как сообщает «Чемпионат», сборные России и Нидерландов договорились об отмене четвертого одиночного матча.

Парная встреча состоится, однако за сборную России в ней сыграют Касаткина и Макарова, а не Шарапова, как планировалось изначально.