Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:05
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Объявлен состав сборной России по сноубордингу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер сборной России по сноубордингу Денис Тихомиров определился с кандидатами в команду на чемпионат мира.

На чемпионате мира по сноубордингу, который пройдет в корейском городе Ганвон 18--23 января, выступят девять российских спортсменов. Среди них будет и действующая чемпионка мира Екатерина Тудегешева.

«До чемпионата мира времени остается не так много, и состав мы по большому счету уже сформировали, -- рассказал главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров агентству «Весь спорт». -- У девушек выступят Екатерина Тудегешева, Светлана Болдыкова, Алена Кулешова, Екатерина Илюхина. У нас есть одно дополнительное место, так как Катя Тудегешева выступает сверх квоты -- как действующая чемпионка мира, которое, скорее всего, займет Алена Заварзина. У мужчин -- Александр Белкин, Алексей Живаев, Олег Белоусов и, наиболее вероятно, Виктор Куликов».

[v1]

«Если говорить о задачах, естественно, мы рассчитываем на медали, прежде всего в женской сборной. Тудегешевой выступать явно будет непросто, защищать титул всегда сложнее, чем завоевывать впервые. Но я рассчитываю, что и она и Болдыкова будут бороться за места на пьедестале», -- отметил Тихомиров.

Тренер также прокомментировал неудачное выступление россиянок на последнем этапе Кубка мира в Арозе, где лучшая, Алена Кулешова, была 10-й, а Тудегешева осталась 29-й. «В Арозе очень специфичная трасса, которая скорее напоминает бобслейный желоб -- с высокими стенками по бокам. Поэтому тактика выходить на флаг на максимальной скорости себя не оправдала. Катя Тудегешева в первой попытке в квалификации была второй, но во второй попытке ошиблась. Та же Болдыкова тоже поплатилась за высокую скорость на флаге. Кулешова могла быть выше, но ей элементарно не хватило опыта», -- объяснил он.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама