Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:07
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

У фигуристки на чемпионате Европы обнажилась грудь

Опубликовано
Текст:

Во время выступления Екатерины Рублевой и Ивана Шефера на чемпионате Европы по фигурному катанию у российской фигуристки порвалась лямка на платье и обнажилась грудь. Впрочем, фигуристы докатали танец до конца.

На проходящем в Хельсинки чемпионате Европы по фигурному катанию во время выступления Екатерины Рублевой и Ивана Шефера с российской фигуристкой произошла неприятность: после первой серии у нее порвалась лямка на платье, но, несмотря на это, фигуристы докатали танец до конца.

«Не спрашивайте нас о прокате, я мало что помню, так как полтанца занималась исключительно своим платьем, -- рассказала агентству «Весь спорт» Екатерина Рублева. -- Это ж надо было такому случиться -- и именно на чемпионате Европы! У меня после первой же серии на платье оторвалась лямка. Когда надо было руку подавать, я больше старалась платье придерживать, хоть на твиззлах как-то по возможности зажимала... А ведь там столько открытых позиций -- ужас! Практически стриптиз в прямом эфире на всю Европу. Спасибо Ване -- он по возможности прикрывал меня. Как докатали до конца, не помню -- все мысли были только о платье. Когда кланялись, с трибун кто-то свистел -- это ужас! Пойду сейчас спрячусь куда-нибудь, чтобы никто не нашел».

«Я тоже, честно говоря, плохо помню, что происходило на льду во второй серии, -- отметил Шефер. -- Первая серия прошла нормально, танец нам нравится, катали с удовольствием… А вот во второй, к сожалению, пришлось разбираться исключительно с платьем».

Падение Шабалина

Неудача постигла и еще одну российскую пару -- Максима Шабалина и Оксану Домнину. При исполнении обязательного танца Шабалин упал. В результате этой ошибки пара, защищающая на турнире чемпионский титул, после обязательного танца занимает только пятое место.

«Мы расстроены этой ошибкой, но почему это произошло -- не понимаю, для меня это загадка», -- приводит слова спортсмена РИА «Новости».

На вопрос, не было ли у них с партнершей недостатка в соревновательной практике, так как они были освобождены от отборочного тура чемпионата России, Шабалин ответил отрицательно. «Мы на тренировках устраивали соревновательные прокаты в костюмах. Видимо, этого было недостаточно», -- сказал он, добавив также, что давняя травма колена, из-за которой ему пришлось перенести две операции, больше не беспокоит.

Хохлова и Новицкий лидируют

Россияне Яна Хохлова и Сергей Новицкий лидируют после обязательного танца в турнире танцевальных пар. Они безукоризненно исполнили свой первый танец и получили от судей 37,43 балла, немного уступив своему личному рекорду.

Россияне на 1,4 балла опередили итальянцев Федерику Файеллу и Массимо Скали. Третье промежуточное место после обязательного танца занимают Сайнид и Джон Керр из Великобритании (34,89 балла).

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама