18:16
23 апреля ‘24, Вторник

Булыгина выиграла гонку преследования

Российская биатлонистка выиграла гонку преследования на очередном этапе Кубка мира по биатлону.

Анна Булыгина стала победительницей гонки преследования на 10 км на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва, передает РИА «Новости».

Булыгина ушла на дистанцию четвертой, на четырех огневых рубежах допустила два промаха, но благодаря высокой скорости сумела опередить всех соперниц. Это первая в карьере Анны победа на этапе Кубка мира.

Второе место заняла финка Кайса Макарайнен, которая опередила белорусскую биатлонистку Дарью Домрачеву по итогам фотофиниша. Спортсменки уступили Булыгиной по 2,3 секунды.

Ранее российская спортсменка Екатерина Юрьева пришла второй по итогам гонки преследования на 10 км среди женщин в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Кубок мира по биатлону. Антхольц-Антерсельва (Италия)