22:50
28 марта ‘24, Четверг

Васильев стал пятым в сезоне в прыжках с трамплина

Российский спортсмен Дмитрий Васильев в общем зачете Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина занял пятое место. Первое место выиграл австриец Грегор Шлиренцауэр. Заключительный старт Кубка мира выиграл финн Харри Олли.

В Словении завершился Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Российский спортсмен Дмитрий Васильев впервые в истории российского спорта занял пятое место в общем зачете, набрав 845 очков.

На разных этапах он шесть раз входил в тройку лучших, пять раз заняв третье место и один раз – второе.

Первое место в общем зачете завоевал австриец Грегор Шлиренцауэр, который набрал 2083 очка при тринадцати победах. Второе место получил швейцарец Симон Амманн, набравший 1776 очков. Третье место – у австрийца Вольфганга Лойцля (1395 очков).

Россияне Васильев и Корнилов заняли соответственно шестое и семнадцатое места.

Кубок мира. 20-й этап.

В заключительном старте Кубка мира первое место выиграл финский спортсмен Харри Олли. На втором месте поляк Адам Малыш. Третье место поделили швейцарец Симон Амманн и словенец Роберт Краньец.