Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:36
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Российским фигуристам не заплатили в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские фигуристы, выступающие в Лас-Вегасе в ледовом шоу, покинули лед в знак протеста. По их словам, им не платят зарплату уже более полугода.

Одиннадцать российских фигуристов, участвующих в цирковом ледовом шоу Ice, The Snow From Russia в Лас-Вегасе, покинули труппу. Как пишет Las-Vegas Now, у артистов возник конфликт с продюсером. Они утверждают, что с ними обращаются, как с бесправными стажерами, и в течение полугода не платят зарплату.

После того как 11 участников решили уйти из шоу, их выселили из квартир, которые снимала дирекция шоу. Кроме этого им запрещено обедать в кафе развлекательного центра, где каждый вечер проходит шоу. По их словам, ни у кого из них нет денег даже на обратный билет. Фигуристы решили обратиться к местному юристу, однако пока неясно, будут ли артисты обращаться в суд.

«Большинство из нас хотят участвовать в этом шоу, работать в нем, но за деньги. Мы не хотим работать бесплатно», -- заявила Валерия Константинова, одна из покинувших труппу.

У каждого выступающего заключен контракт на более чем 200 представлений.

В то же время представительница шоу рассказала, что фигуристы покинули труппу, «не предупредив и подвергнув опасности других участников». При этом она признала факт задолженности перед этими участниками, однако настояла, что все выплаты должны быть сделаны после того, как участники вернутся.

В ледовом шоу Ice, The Snow From Russia участвуют 42 артиста из России, Белоруссии, Узбекистана и с Украины. Шоу проходит каждый день отеле-казино Riviera в Лас-Вегасе, первое представление состоялось в апреле 2007 года. Генеральный продюсер шоу -- россиянин Сергей Рыжков.

За страну нужно жить: депутату Журавлеву ответили на призыв к молодежи поменять ценности
Реклама